Главное:
Десятки домов в Ярославле в ближайшее время отключат от газа

Десятки домов в Ярославле в ближайшее время отключат от газа

В Ярославле десятки домов в ближайшее время газовики могут отключить от голубого топлива. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля. Жителям 18 домов уже были направлены уведомления об отключениях. После этого в 12 из них проблему удалось частично решить: жильцы заключили договоры на внутридомовое обслуживание.

Как сообщили в мэрии, из оставшихся шести домов один находится в стадии расселения, а жители другого категорически против заключения договоров, в четырех зданиях внутридомовые договоры есть, а внутриквартирные пока не заключены.

Между тем по действующему законодательству все собственники жилых помещений должны заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. В случае неисполнения данных обязательств поставщики природного газа вправе отключить его подачу.

– В Заволжском районе насчитывается 10 домов, жители которых скоро получат уведомления об отключении. В Кировском – 58 домов без договоров, а в Ленинском – 15. На каждом подъезде висят объявления, уведомляющие о необходимости заключить договор, с собственниками ТСЖ проведены собрания, – сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

В Красноперекопском районе от газа отключат несколько квартир, которые сдаются, а их собственники не выходят на связь. Во Фрунзенском районе отключению подлежат три аварийных дома, которые планируются к расселению.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51pl/
ЯрославльЖКХЗаволгаФрунзенскийКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость