Главное:
Дети Донецка и Луганска получат новогодние подарки от жителей Ярославской области

Дети Донецка и Луганска получат новогодние подарки от жителей Ярославской области

ГУ МЧС традиционно выступило с инициативой сбора новогодних подарков детям Донецка и Луганска. Правительство Ярославской области откликнулось на предложение и организовало сбор. Со всех уголков Ярославской области делегации привезли детям коробки с подарками.

– Мы обратились к жителям Ярославской области с просьбой принять участие в акции «Ярославская область – детям Донецка и Луганска». И буквально за одну неделю собрали достаточное количество подарков для детей, – сказал первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области полковник Артем Белоусов, все собранные подарки сегодня, 12 декабря, будут отправлены в Москву, и уже оттуда вместе с гуманитарными колоннами МЧС они попадут в Луганск и Донецк.

– Все дети и взрослые сейчас в предвкушении новогодних праздников. И ребята из Луганска и Донецка тоже ждут подарков, и наша задача помочь сделать для них праздник. Хочу сказать всем, кто откликнулся на эту акцию, большое спасибо, – сказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – Ребятам передадут разнообразные подарки: сладости, канцелярские принадлежности, теплые вещи, игрушки, книги, наборы для творчества и многое другое, что создает новогоднее настроение.

В акции приняла участие 31 организация: структурные подразделения правительства области, департаменты и агентства региона, органы местного самоуправления, Ярославская областная Дума и общественные организации.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jhw/
Ярославльдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость