Детская больница Рыбинска получит лор-комбайн, цифровой рентген и другую современную технику

Детская больница Рыбинска получит лор-комбайн, цифровой рентген и другую современную технику

В детской больнице Рыбинска завершен ремонт помещений. В 2019 году здесь обновили кабинет ФГДС, два приемных бокса, санитарную комнату в отделении патологии новорожденных и палату для матери с ребенком, санитарную комнату в детской поликлинике №3. Также отремонтированы кабинеты врача-хирурга и массажа, комната для стерилизации медицинских изделий в детской поликлинике №1. Работы в палатах педиатрического отделения круглосуточного стационара, начатые в 2019 году, продолжаются, в январе завершены еще в одной.

– Мы занимаемся не только текущими ремонтами, но и наполняем детские медучреждения новой современной техникой, – подчеркнул директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Так, в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение» в 2019 году было приобретено 35 единиц нового медицинского оборудования для 10 организаций. 

В этом году финансирование регионального проекта – более 108 миллионов рублей. Будет закуплено 27 единиц новой техники, пять из которых приобретут для городской детской больницы Рыбинска. Речь идет о современном УЗИ-аппарате, лор-комбайне, цифровом рентгене, риноларингофиброскопе. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59nk/
Рыбинскздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость