Главное:
Детская художественная школа в Угличе переедет в капитально отремонтированное здание

Детская художественная школа в Угличе переедет в капитально отремонтированное здание

Начался капитальный ремонт здания на улице Никонова в Угличе, в которое в следующем году после завершения всех работ переедет районная детская художественная школа. На проведение реконструкции из областного бюджета выделено более 3,5 миллиона рублей.

– Благодаря правительству области и главе района Анатолию Курицину удалось решить вопрос с переездом художественной школы. Сейчас мы находимся на территории Богоявленского монастыря, – рассказала директор МБУ ДО «Детская художественная школа Угличского района» Людмила Очкина. – В новом здании более 900 квадратных метров площади – в два раза больше, чем у нас сейчас. Это позволит расширить спектр образовательных программ и увеличить набор учащихся до 500 человек. Сейчас школа переполнена, занимаются около 200 детей.

Ремонт двухэтажного здания начался в ноябре. В настоящее время завершается устройство системы вентиляции. В помещениях продолжаются работы по выравниванию стен, замене полов, окон, электропроводки.

Как сообщили в администрации Угличского района, второй этап работ по капитальному ремонту будет проведен в 2018 году. Соответствующая заявка на участие в ведомственной целевой программе департамента культуры Ярославской области уже направлена.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rvw/
Угличремонтобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость