Главное:
Детский омбудсмен нашел заросли борщевика у детского парка в Ярославле

Детский омбудсмен нашел заросли борщевика у детского парка в Ярославле

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин в преддверии Международного дня защиты детей проверил парки в Красноперекопском районе Ярославля. Рядом с Рабочим садом он заметил более 20 кустов опасного борщевика Сосновского. Кроме этого, в самом парке он нашел ряд недостатков.

В Рабочем саду после строительства омбудсмен выявил мелкие недочеты: сухие деревья, грязь, неубранный мусор, рабочий один туалет из трех. Гуляющие в парке дети обратили внимание Михаила Крупина на ненадлежащее состояние скейтпарка. Также ярославцы попросили отремонтировать ограждение футбольной и баскетбольной площадки. Здесь нет более 30 прутьев ограждения, из двух баскетбольных колец одно демонтировано.

В Петропавловском парке уполномоченный отметил отсутствие знака «Купаться запрещено». Рядом с водоемом был провален колодец.

«Сегодня Красноперекопскому району можно поставить твердую тройку за состояние этих двух мест массового пребывания детей. Необходимо уладить мелкие недочеты, в первую очередь ликвидировать борщевик», – пояснил Михаил Крупин.

Фото из группы «Детский омбудсмен Ярославии» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x06/
ЯрославльПерекоп

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость