Главное:
Детский сад на Кирпичной улице в Ярославле сдадут до конца года

Детский сад на Кирпичной улице в Ярославле сдадут до конца года

Сотрудники областного департамента строительства проинспектировали ход работ на площадке на улице Кирпичной во Фрунзенском районе Ярославля, где возводится детский сад. Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и региональной адресной инвестиционной программы.

– Подрядчик показывает хорошие результаты, – отметил по итогам проверки заместитель директора департамента Александр Черневский. – Рабочих на стройке достаточно, простоев нет. Важно сохранить эту положительную динамику.

Детский сад будет большим – на 220 мест. При строительстве используется кирпич с последующей облицовкой фасада «Шубой плюс».

Подрядчик вышел на площадку в марте. На сегодня полностью закончены фундаментные работы, возведены цокольный и два надземных этажа здания. Положены перекрытия третьего, финального этажа. Подведены водопровод, теплосети, электричество, обустроена канализация.

На объекте работают 26 человек. Как заверил представитель подрядчика, при необходимости будут привлечены дополнительные силы. Детский сад должен быть сдан до конца текущего года.

Кроме этого дошкольного учреждения в рамках национального проекта «Демография» и региональной адресной инвестиционной программы ведется строительство еще шести: четырех – в областном центре и по одному в Рыбинске и в Ярославском районе. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n560l/
ЯрославльФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость