Главное:
Детский сад на 2-м Брагинском проезде в Ярославле планируют сдать к началу ноября

Детский сад на 2-м Брагинском проезде в Ярославле планируют сдать к началу ноября

Строящийся детский  сад на 2-м Брагинском проезде в Дзержинском районе Ярославля должен быть сдан в эксплуатацию в начале ноября. С  проверкой соответствия выполненного объема работ заявленному подрядчиком на стройплощадке сегодня побывали представители областного департамента строительства.

– Детский сад строится в рамках региональной программы «Стимулирование программ развития жилищного строительства», финансируется из областного бюджета и находится на контроле у губернатора, – рассказал заместитель директора департамента строительства области Александр Черневский. – Сегодня мы убедились, что строительство ведется в соответствии с  графиком,  а значит, нет риска несвоевременной сдачи. 

На объекте проводится финишная отделка внутренних помещений, осуществляется  монтаж оборудования пищеблока и медкабинета. Полным ходом идет благоустройство территории. Выполняются  фундаменты под прогулочные веранды. Уже смонтированы  лифты, которые работают в тестовом режиме.  

Это будет современный детский сад, рассчитанный на 280 мест. В трехэтажном здании предусмотрено все необходимое  для занятий дошколят музыкой, спортом, изобразительным искусством.  ​

До конца года в Ярославле планируется сдать еще 3 детских сада: на ул. Кирпичной и ул. Ярославской во Фрунзенском районе и на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе. Они строятся в рамках национального проекта «Демография».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56hv/
ЯрославльБрагино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость