Девушки из 10 регионов будут бороться в Ярославле за победу в конкурсе «Чайка-2020»

Девушки из 10 регионов будут бороться в Ярославле за победу в конкурсе «Чайка-2020»

Представительницы десяти регионов примут участие в финале всероссийского конкурса «Чайка-2020», который пройдет в Ярославле с 22 по 26 февраля.

– Носить гордое звание Чайка – это значит быть патриотом своей страны, иметь активную гражданскую позицию, успехи на профессиональном, творческом, общественном или спортивном поприще, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель. – С каждым годом конкурс набирает обороты, и в этом году было подано более 60 заявок, но лишь 10 девушек по итогам отборочного этапа смогли пройти дальше. 

В конкурсе принимают участие жительницы Санкт-Петербурга, Липецкой, Ростовской, Тульской, Архангельской, Рязанской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Башкортостан, Алтайского края и, конечно же, Ярославского региона. Все участницы проявили себя в различных сферах: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и других.

22, 24 и 26 февраля девушек ждут спортивные, интеллектуальные и творческие состязания, а также конкурс ораторского мастерства. По итогам всех этапов конкурса тройка победителей и лидеры в отдельных номинациях будут награждены памятными статуэтками, а лучшая участница получит право именоваться Чайкой-2020.

Ярославская область является малой родиной Героя Советского Союза, обладательницы титула «Величайшая женщина XX столетия», первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. 

В рамках празднования 50-летия полета В.В. Терешковой в космос в 2013 году по инициативе отрасли региональной молодежной политики в Ярославской области состоялся первый региональный конкурс «Чайка», с 2014 года получивший статус всероссийского.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59t9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость