Главное:

Девять автобусов среднего класса пополнили автопарк Ярославского АТП

Ярославское АТП, выполняющее в регионе основную часть пассажирских перевозок, продолжает обновлять автопарк. На предприятие поступило еще 9 автобусов среднего класса марки ПАЗ 2018 года выпуска. Половина машин распределена по филиалам, остальные уже задействованы на пригородных и междугородних маршрутах.

– Задачу обновления автопарка ставим перед всеми перевозчиками области, – подчеркнул заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев. – Из 260 машин, работающих на межмуниципальных маршрутах, более 200 не старше трех лет. Мы уже обновили автопарк на 80 процентов. Планируем завершить эту работу к концу декабря. В целом реализация мероприятий, которые мы провели в течение года, позволит не только сохранить на требуемом уровне качество пассажирских перевозок, но и обеспечить общественному транспорту области дальнейшее устойчивое развитие.

Машины отвечают требованиям, предъявляемым к безопасности и комфорту при перевозке пассажиров. Все автобусы оборудованы системами пожаротушения, видеонаблюдением, кондиционерами и электронными маршрутоуказателями.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dwt/
общественный транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость