Главное:

Девять семей бесплатно получили в собственность земельные участки в Рыбинске

16 февраля в Рыбинске в торжественной обстановке девять семей получили правоустанавливающие документы на земельные участки, которые предоставлены им в собственность бесплатно.

– Глава государства Владимир Путин поставил задачу перед субъектами РФ усилить в этом году работу по бесплатному предоставлению в собственность земельных участков отдельным категориям граждан, в том числе многодетным семьям, – отметил заместитель председателя правительства Роман Колесов. – В этом направлении наш регион занимает активную позицию. По инициативе главы региона Дмитрия Миронова были внесены изменения в областной закон, позволяющий предоставлять участки многодетным в аренду без торгов. В его рамках землю уже получили более 180 таких семей.

Документы на землю вручали глава Рыбинска Денис Добряков и директор регионального департамента имущественных и земельных отношений Максим Фролов.

– На сегодняшний день на территории области бесплатно предоставлено в собственность 3510 земельных участков отдельным категориям граждан, из них 2425 – многодетным семьям, – отметил Максим Фролов. – Мне приятно отметить, что Рыбинск по этой работе в передовиках среди муниципальных образований. Всего в городе выделено 310 участков. В этом году планируется предоставить еще 50. Три участка предоставлено в аренду без торгов. На учете состоят 115 человек, из них 36 – многодетные.

Одна из получивших земельный участок – многодетная семья Лищук. На торжественное вручение они пришли в полном составе.

– У нас трое детей. Конечно, сегодняшний день – значимый этап в нашей жизни, – рассказал глава семьи. – У нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Далеко не каждая семья сможет приобрести земельный участок за свой счет. Плюс нужно построить дом. Безусловно, право бесплатно получить в собственность участок – хорошее подспорье для многодетных семей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tsz/
РыбинскЗемля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость