Главное:

Девять ярославских НКО принимают участие в конкурсе Министерства культуры на лучший творческий проект

Девять социально ориентированных некоммерческих организаций Ярославского региона принимают участие в федеральном конкурсе на лучшие творческие проекты в сфере культуры, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов РФ, на популяризацию русского языка и литературы, народных художественных промыслов и ремесел.

Свои разработки представили Союз студентов, Российский союз молодежи, областной союз женщин, женская общественная организация города Рыбинска, фонд социально-экономического развития Даниловского района и другие. В числе заявок – фестиваль театральных постановок «Весь мир – театр», «Путешествие в мир театра народов России», создание экспозиции «История на колесах», а также другие музейные и художественные проекты.

Конкурс проводится Министерством культуры России в рамках национального проекта «Культура». По итогам отбора 100 проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества получат субсидии в размере до трех миллионов рублей каждая.

Результаты конкурса будут опубликованы 20 марта на официальном сайте Минкультуры России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n532n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость