Главное:
Дмитрий Миронов продлил ограничения в Ярославской области до 22 июня

Дмитрий Миронов продлил ограничения в Ярославской области до 22 июня

В Ярославской области до 22 июня продлили ограничительные меры, которые были введены указами губернатора Дмитрия Миронова.

Проводить и посещать досуговые, развлекательные и других массовые мероприятий запрещено, как и раньше. Ярославцам старше 65 лет рекомендуют соблюдать самоизоляцию.

Организации и индивидуальные предприниматели с 16 по 22 июня будут работать также, как и на прошлой неделе. Изменения о продлении существующего режима внесли в соответствующее Постановление Правительства области. Работодатели обязаны обеспечить вызванных на места сотрудников масками или респираторами.

В зданиях торговых центров могут работать магазины, продающие продукты питания и товары первой необходимости, аптеки, салоны сотовой связи, салоны красоты, парикмахерские и другие субъекты сферы услуг. Торговать непродовольственными товарами можно только в помещениях площадью не более 400 квадратных метров, обязательно наличие отдельного входа.

Получить услуги в многофункциональных центрах и центрах занятости населения граждане могут только по предварительной записи.

В детских садах продолжат работу дежурные группы.

Деятельность учреждений культуры, спорта, досуга и развлечений должна быть организована без очного присутствия посетителей. Тренировки разрешены для представителей сборных команд России и регионов, профессиональных спортклубов. Профессиональные спортивные лиги могут проводить соревнования без присутствия зрителей при наличии соответствующих решений со стороны спортивных федераций.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bxa/
городкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость