Главное:

Диспансеризацию населения в отдаленных населенных пунктах проводят мобильные бригады врачей

7 августа две бригады специалистов Ростовской центральной районной больницы проводили диспансеризацию населения в поселке Семибратово. В мобильном фельдшерско-акушерском пункте пациентов принимали врач-терапевт и акушер-гинеколог. В развернутых рядом палатках измеряли рост, вес, артериальное давление и брали кровь на анализ.

За 30 минут все желающие смогли получить полный перечень услуг, входящих в первый этап диспансеризации.

– Одна из задач национального проекта «Демография» – увеличение продолжительности здоровой жизни, а регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации имеет решающее значение для своевременного выявления и предотвращения заболеваний, – подчеркнул заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов. – Проведение диспансеризации на выезде – это новое направление работы в нашем регионе. Мобильные бригады обследуют население по месту жительства, что делает медицинскую помощь более доступной. Департамент будет организовывать эту работу во всех районах области.

После первого этапа диспансеризации жители Семибратова, у которых выявлены хронические болезни и факторы риска их развития, получили направления на дополнительные обследования.

Планируется, что в этом году диспансеризацию в мобильных и стационарных пунктах смогут пройти 204 тысячи взрослых жителей региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n560a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость