Главное:
Для формирования комфортной городской среды в Переславле-Залесском демонтировано около 600 информконструкций

Для формирования комфортной городской среды в Переславле-Залесском демонтировано около 600 информконструкций

Главный архитектор области Михаил Кудряшов в Переславле-Залесском проверил ход выполнения поручения главы региона Дмитрия Миронова по приведению фасадов зданий в населенных пунктах в соответствие с правилами благоустройства. Эта рабочая поездка уже вторая. По итогам первого визита руководство города получило рекомендательный перечень мероприятий по формированию комфортной городской среды. 

– Сегодня я здесь повторно, с целью промежуточного контроля устранения замечаний, – сказал Михаил Кудряшов. – Можно отметить, что все замечания устраняются, работа ведется очень активно. Человек должен ощущать себя комфортно в родном городе, а среди обилия рекламных вывесок и конструкций это невозможно, так как город теряет лицо. Туристы, посещающие исторические города нашего региона, должны видеть ту уникальную среду, ради которой они сюда едут.

С декабря 2016 по март 2017 года подвергнуто комиссионной оценке более 900 информационных конструкций на улицах Переславля-Залесского. Из них 813 не соответствуют требованиям, предъявляемым к размещению таких объектов. На 1 сентября демонтировано 592, из которых более 300 – самостоятельно владельцами. Из 120 рекламных конструкций, которые были установлены или эксплуатировались без соответствующих разрешений, демонтировано 109.

По мнению Михаила Кудряшова, результатом этой работы станет в том числе повышение коммерческой привлекательности территории за счет повышения качества услуг и увеличения числа туристов. Об этом свидетельствует практика других регионов страны.

Рабочие поездки главного архитектора в рамках мониторинга актуального состояния городской среды проводятся на регулярной основе во всех муниципальных образованиях Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pvw/
Переславль-ЗалесскийЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость