Главное:
Для городской детской больницы Рыбинска приобрели современный анализатор газов крови

Для городской детской больницы Рыбинска приобрели современный анализатор газов крови

Для городской детской больницы Рыбинска приобретен автоматический анализатор газов крови, кислотно-щелочного состояния, электролитов, глюкозы. Прибор стоимостью почти 1 миллион рублей приобретен на средства фонда обязательного медицинского страхования.

Новый аппарат используется врачами в отделении анестезиологии-реанимации стационара медучреждения. Он способен провести экспресс-диагностику до 18 параметров на основании одного образца крови. Это особенно важно, когда необходимо поставить диагноз пациенту в тяжелом состоянии. Врач может сделать анализ крови за 10 минут прямо у постели и оперативно определить тактику лечения.

– В этом году для городской детской больницы Рыбинска также будет закуплено оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из бюджетов разного уровня выделено 3,5 миллиона рублей, – отметил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Предусмотрено приобретение универсального портативного ультразвукового аппарата с тремя датчиками и трех бинокулярных офтальмоскопов. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по закупке оборудования.

Справка

Городская детская больница Рыбинска обслуживает 30200 детей. В состав медицинского учреждения входят стационар на 70 коек, 3 детские поликлиники и консультативно-диагностический центр. В отделениях стационара (отделении патологии новорожденных, педиатрическом отделении, отделении реанимации и интенсивной терапии) ежегодно проходят лечение более 2000 детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ct/
Рыбинскздравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость