Главное:
Для туристов и гостей на дорогах Ярославской области появится 4G

Для туристов и гостей на дорогах Ярославской области появится 4G

Вдоль основных транспортных направлений региона МТС начал строительство базовых станций. Сплошное покрытие 4G появится вдоль трасс на Москву, Кострому, Иваново и Рыбинск – об этом сообщил в своем Facebook Алексей Сальва, директор МТС в Ярославле.

На магистрали М8 «Холмогоры» уже есть комфортный мобильный интернет для путешественников, гостей региона, автомобилистов, поэтому водители активно пользуются новигаторами, приложениями такси, пользуются музыкальными стриминговыми сервисами, соцсетями и поисковыми системами всемирной сети. Расходование интернет-трафика за год, по данным МТС, на дороге в Москву вырос в три раза. Тем не менее, как уточнил в соцсетях Алексей Сальва, проект по организации сплошного покрытия еще на стадии завершения:

«По М8 (на Москву) дозапускаем последние 5-6 площадок, где вынуждены сами строить внешнее электроснабжение. Все готово, многое смонтировано. Включим питание и огонь! Но, уже сейчас на трассе всё почти идеально. Из последних таких запусков - Выползова Слободка в Переславском районе. Вообще, трасса - это сплошь особенные площадки. Всегда - крайне сложный процесс поиска диалога и компромисса. Знали бы вы, сколько встреч пришлось провести, сколько копий сломать, но нам удалось установить мачту так, чтобы связь была и на трассе, и в селе. И уже сейчас на пути в Москву можно не только пользоваться навигатором, но включать детям мультики, слушать потоковое интернет-радио, запускать онлайн-игры, стримить и так далее», - написал Алексей Сальва в своем посте.

В остальных транспортных направлениях области МТС так же начал строить инфраструктуру связи: модернизировать вышки и устанавливать новые базовые станции. В сторону Рыбинска 4G уже есть в поселке Октябрьский, на территории «Ярославского бройлера», в поселке Ермаково. В направлении на Иваново – в деревнях и селах Гаврилов-Ямского района. Связь покрывает также дорогу на Бурмакино и села Андреевское и Никольское, где жители с нетерпением ждали мобильный интернет.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g87/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость