Главное:
Для туристов в Ярославской области подготовили предложения по отдыху на воде

Для туристов в Ярославской области подготовили предложения по отдыху на воде

Региональный департамент туризма подготовил предложения по водному туризму, которыми можно воспользоваться после прекращения действия ограничительных мер. 

– 20 мая в Ярославской области, как и в других поволжских регионах, отмечали День Волги. Но кроме нее на территории региона еще более 4 тысяч рек и озер. Наша задача – максимально использовать этот ресурс для развития туризма, – сказала директор департамента туризма Юлия Рыбакова. – В этом году в числе предложений для отдыха на воде – сапсерфинг, кайтсерфинг, познавательные экскурсии на теплоходе или яхте с дополненной реальностью.

База федерации сапсерфинга (водный вид спорта – катание на доске с применением весла) расположена в Ярославле в акватории Которосли. В июле планируется проведение Всероссийских соревнований. На них соберутся спортсмены из разных регионов страны. После снятия всех ограничений инструкторы базы планируют открыть новые группы для детей и подростков.

Территория озера Плещеево в Переславле-Залесском – идеальное место для обучения кайтсерфингу и виндсерфингу. Для новичков подготовлены специальные обучающие программы.  

Теплоходные прогулки по Волге до Толги или до поселка Вакарево – прекрасная возможность в сопровождении экскурсовода познакомиться с достопримечательностями Ярославля.

Над Волгой можно также совершить «полет» в виртуальной реальности. Это современный водный аттракцион с элементами VR, аудиогидом, ощущениями взлетов и падений, крутых разворотов и плавного кружения. ​

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bio/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость