Главное:
Найдено решение проблемы с водоснабжением в населенном пункте Гаврилов-Ямского района

Найдено решение проблемы с водоснабжением в населенном пункте Гаврилов-Ямского района

Водоснабжение деревни Шалаево будет осуществляться из новой скважины. Вчера подрядчик приступил к ее бурению.  

Решение о необходимости обустройства новой скважины было принято на заседании КЧС 12 марта, поскольку старая, построенная в деревне около полувека назад, запесковалась. В этот же день договор с подрядчиком был подписан, завезено необходимое оборудование.

– Обеспечение жителей деревни водой на строгом контроле со стороны правительства области, – подчеркнул директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников. – Согласно договору, заключенному администрацией района, новая скважина начнет работу 21 марта.

До этого подвоз воды для трех многоквартирных домов и школы-сада будет осуществляться по графику: с 8.00 до 9.00 и с 17.00 до 18.00.

– Также в деревне есть два новых колодца, которыми могут пользоваться не только жители частного сектора, – сказал глава Гаврилов-Ямского района Владимир Серебряков. – Кроме того, любой житель деревни, у которого возникли сложности с доставкой воды, может обратиться в администрацию района, к главе поселения, и помощь ему будет оказана.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uee/
водоснабжение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость