Главное:
Для ярославцев проведут обучающие семинары в сфере ЖКХ

Для ярославцев проведут обучающие семинары в сфере ЖКХ

В регионе пройдут бесплатные обучающие семинары для населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Первыми учащимися станут жители муниципальных районов. Образование можно будет получить дистанционно, с помощью вебинаров.

– Качественные изменения в сфере ЖКХ обеспечивают люди, и для роста отрасли необходимо не только создавать условия для подготовки и постоянного развития кадров, но и организовывать обучение жителей. Они должны научиться разбираться в том, за что платят, когда и как должен быть проведен капремонт их дома, куда обращаться в случае нарушений при поставке ресурсов, – рассказал директор регионального департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Александр Николаев.

В качестве преподавателей выступят эксперты отрасли: руководители профильных структурных подразделений области, общественных объединений, специалисты с опытом реализации проектов в сфере ЖКХ.

– Проект «Компетенции в ЖКХ как удочка для инвалидов и пенсионеров» ориентирован на подготовку консультантов в сфере ЖКХ из числа инвалидов и пенсионеров. Они больше времени проводят дома, и если у них возникнет желание участвовать в управлении общим имуществом – мы поможем им реализовать свой потенциал при условии, что они будут иметь определенные знания в этой сфере, – рассказала руководитель Ассоциации нанимателей жилья «РАНЖ» Татьяна Бородина. – Уже с июля мы проводим установочные сессии для общественных организаций инвалидов и пенсионеров. Записаться в дистанционную школу «Ярославский управдом» можно, заполнив на нашем сайте анкету. А с 1 октября начнутся занятия.

Обучающие семинары предназначены прежде всего для тех, кто хочет расширить компетенцию в вопросах управления своим жильем, рационально использовать общедомовое имущество. А еще дистанционная школа может стать и первой ступенькой профессионального образования для будущих специалистов в сфере ЖКХ.

Кульминацией проекта станет участие слушателей в региональном форуме «Ярославский управдом», в рамках которого первые выпускники дистанционной школы получат свои сертификаты об обучении.

Все документы для поступления на онлайн-курс можно найти на сайте Ассоциации нанимателей жилья «РАНЖ». Справки по телефону (4852) 64-99-15.

Фото из архива «Ярославского региона»

16+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55rz/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость