Главное:

Дмитрий Миронов проанонсировал Парад Победы в Ярославле 9 Мая

9 Мая на Советской площади ярославцы смогут отметить праздник Великой Победы. В этом году планируется торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники, посвященные 76-й годовщине Победы. Во главе шествия по традиции поедут в том числе легендарный танк Т-34, автомобили проекта «Машины Победы» и прославленные минометы «катюша». Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов в соцсетях.

На «Первом Ярославском» телеканале будет организована трансляция шествия, прямой эфир пройдет и в социальных сетях.

«На площадь мы пригласим наших дорогих ветеранов, для них это очень важно, – написал Дмитрий Мирнонов на своей странице «ВКонтакте». – С каждым годом с нами остается все меньше тех, кто в тылу и на фронте ковал Победу. Поэтому праздник в первую очередь для них. Обеспечим безопасную рассадку, с соблюдением всех мер предосторожности. Со своей стороны прошу и вас проявить ответственность, соблюдать масочный режим, не подвергать риску себя и своих близких, соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора и сохранять социальную дистанцию».

Также в честь Дня Победы пройдут и другие мероприятия. Например, всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» и концерты во дворах.

«Обязательно участвуйте. Ведь дух Победы в нас, в нашем единстве и любви к Родине!» – добавил губернатор.

Фото со страницы Дмитрия Миронова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i1s/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость