Главное:
Дмитрий Миронов дал старт студенческим соревнованиям

Дмитрий Миронов дал старт студенческим соревнованиям

24 января губернатор Дмитрий Миронов принял участие в открытии спортивного студенческого фестиваля, приуроченного к празднованию Дня студента. Более 150 юношей и девушек из высших и средних учебных заведений региона собрались на площадке у колеса обозрения «Золотое кольцо». Всем им глава региона пожелал успешно проявить в соревнованиях свои способности и таланты.

– Студенчество – это лучшее время. В эти годы формируется не только база знаний, но и характер, общественная и гражданская позиция, умение формулировать задачи, ставить и достигать цели. Пройдет совсем немного лет, и уже вы будете определять пути развития страны, находить решения непростых проблем, в том числе в экономике, промышленности и государственном управлении, образовании, медицине, – сказал Дмитрий Миронов. – Ярославской области очень нужны творческие, образованные, умеющие нестандартно мыслить специалисты. В регионе каждый год создаются новые производства, совершенствуются технологии, практически по всем направлениям для вас открыты неограниченные возможности.

Двенадцати студентам перед началом состязаний Дмитрий Миронов вручил благодарности губернатора за активное участие в общественной жизни, отличную учебу и достижения в студенческом творчестве. В ответ ребята передали главе региона памятный сувенир – толстовку с символикой Московского высшего общевойскового командного училища.

В фестивале приняли участие 18 команд. Им предстояло пройти 15 станций с заданиями разной степени сложности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n599t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость