Главное:
Дмитрий Миронов: дополнительно отремонтируем в этом году более 14 километров региональных дорог

Дмитрий Миронов: дополнительно отремонтируем в этом году более 14 километров региональных дорог

Правительство Российской Федерации по предложению президента направит дополнительно 30 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог в 84 регионах страны, в числе которых и  Ярославская область. Распоряжение уже подписано. Из федерального бюджета по национальному проекту  «Безопасные качественные дороги» регион получит 300 млн. рублей.

– На эти средства отремонтируем более 5 километров трассы Нагорье – Берендеево и наиболее проблемный участок дороги Нерехта – Рождествено – Бурмакино длиной почти 9  километров, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – Обе дороги вызывали нарекания жителей. Приведем их в порядок уже в этом году. Проектная документация на ремонт дорог разработана. В ближайшее время будет проведена процедура по определению подрядной организации.

В городском округе Переславль-Залесский будет отремонтирован участок от Ефимьево, Ростиново до Берендеево. В этом году по нацпроекту уже ведется ремонт этой дороги от Купанского до Нагорья. Дорога Нерехта – Рождествено – Бурмакино значима не только для местных жителей, но и для гостей региона, она связывает Ярославскую и Костромскую области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jau/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость