Главное:
Дмитрий Миронов: единый налог на вмененный доход будет снижен

Дмитрий Миронов: единый налог на вмененный доход будет снижен

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) для компаний и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших от ограничительных мер отраслей будет снижен. Власти 14 муниципальных образований, в числе которых Ярославль, Рыбинск, Даниловский, Ростовский, Гаврилов-Ямский районы, уже поддержали предложение губернатора Дмитрия Миронова об уменьшении ставок в два раза. Угличский район готов к сокращению регионального корректирующего коэффициента на 15 – 50 процентов. Остальные – Переславль-Залесский, Борисоглебский, Брейтовский, Мышкинский муниципальные районы – пока продолжают оценивать свои возможности.

– Благодарю глав муниципальных образований за то, что они откликнулись на наше предложение по снижению ставки ЕНВД, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Понимаю, что для многих это было непростое решение, поскольку скажется на наполняемости местных бюджетов. Но, помогая бизнесу выстоять сегодня, мы открываем возможности для развития территорий завтра. Постараемся компенсировать муниципалам выпадающие доходы.

На эти цели в областном бюджете зарезервировано 200 миллионов рублей.

По итогам 2019 года в регионе насчитывалось более 17 тысяч налогоплательщиков, представивших налоговые декларации по ЕНВД.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cjb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость