Главное:

Дмитрий Миронов и Александр Карелин приняли участие в церемонии открытия зала спортивной борьбы в Туношне

22 августа губернатор Дмитрий Миронов и депутат Государственной Думы РФ, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин приняли участие в церемонии открытия нового зала спортивной борьбы в физкультурно-оздоровительном комплексе села Туношна. В прошлом году здесь был создан центр боевых искусств и отремонтирован зал для бокса. Теперь у местных ребят появилась возможность заниматься в достойных условиях греко-римской борьбой и другими видами единоборств.

В день открытия в ФОКе стартовал районный фестиваль единоборств.

– Надеюсь, что эти соревнования, которые проходят в День Государственного флага России, станут традиционными для Ярославского района, – сказал Дмитрий Миронов. – Это хорошее начало для работы зала. В будущем, уверен, здесь будут организованы и соревнования областного уровня. У ваших спортсменов теперь есть все, чтобы достичь высоких результатов и защищать цвета российского флага на международной арене.

Александр Карелин, приветствуя участников и гостей фестиваля, отметил, что приехал на спортивный праздник по приглашению главы региона.

– Поздравляю вас с Днем российского флага и открытием фестиваля, который позволяет увидеть не только одну дисциплину. Тем, кто еще не определился, каким видом спорта заниматься, это дает возможность выбора, – сказал Александр Карелин. – И не только в мире спорта будьте борцами, но и в жизни! Хотелось бы, чтобы наша убежденность, наша уверенность в правильности выбора была такой же сильной, как и наш российский флаг. Это символ нации победителей.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства области Максим Авдеев, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный, глава Ярославского района Николай Золотников, президент региональной федерации спортивной борьбы Алексей Тарабарин.

В рамках фестиваля состоялось 16 боев среди титулованных бойцов Ярославской области. Были представлены восемь видов спорта: греко-римская борьба, грепплинг, самбо, дзюдо, панкратион, карате, кикбоксинг, бокс.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56c4/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость