Главное:

Дмитрий Миронов и Игорь Шувалов посетили ярославский завод «Р-Фарм»

1 ноября губернатор Дмитрий Миронов и председатель Внешэкономбанка Игорь Шувалов посетили ярославский завод компании «Р-Фарм», входящий в региональный фармацевтический кластер.

Предприятие работает с 2011 года и выпускает лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов. В линейке – онкологические, гематологические, кардиологические, иммунологические, антибактериальные, противовирусные средства, препараты, применяемые в терапии ВИЧ-инфекции, в анестезиологии, при трансплантации органов, лечении рассеянного склероза, гемофилии и сахарного диабета.

Генеральный ди⁠ректор завода Василий Игнатьев рассказал, что на предприятии работают 472 человека. Проектная производственная мощность – свыше 5 миллионов упаковок в месяц. В 2017 году в консолидированный бюджет Ярославской области уплачено 254,4 миллиона рублей налогов.

Гости посетили участок по производству терапевтических белков. Здесь готовят субстанции для дальнейшего изготовления лекарственных средств для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний. В настоящее время они проходят клинические испытания.

Сегодня «Р-Фарм» реализует несколько инвестпроектов в областном центре, связанных с модернизацией производства, реконструкцией имущественного комплекса и строительством новых корпусов на улице Громова.

Еще один завод компании – АО «Фармославль» – находится в Ростове.

Справка

ГК «Р-Фарм» – российская высокотехнологичная фармацевтическая компания полного производственного цикла. Основана в 2001 году с целью организации поставок лекарственных средств для стационарной и специализированной медицинской помощи.

В структуру группы также входят действующие производственные площадки в Новосибирске (АО «Новосибхимфарм»), Костромской области (АО «ОРТАТ»), опытно-промышленное производство в Московской области.

Компания «Р-Фарм» создала собственную научно-исследовательскую базу, ее специалисты работают с ведущими российскими и зарубежными академическими научно-исследовательскими институтами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n509s/
Ростовфармацевтикапроизводство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость