Главное:
Дмитрий Миронов и руководство «Яндекса» подписали соглашение о сотрудничестве

Дмитрий Миронов и руководство «Яндекса» подписали соглашение о сотрудничестве

Правительство Ярославской области и ООО «Яндекс» будут сотрудничать в сферах информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов, реализации образовательных проектов. Все это предусмотрено соглашением, которое 12 марта подписали губернатор Дмитрий Миронов и директор компании по стратегическим направлениям Алексей Федотов.  

– Мы целенаправленно работаем над внедрением российских интернет-сервисов в различных сферах жизни, в том числе в государственном управлении, медицине, образовании, социальной сфере, – сказал Дмитрий Миронов. – У вашей компании есть целый ряд интересных разработок, и мы рассчитываем на эффективное взаимодействие в развитии социальных сервисов. Интересны проекты по использованию электронных путевых листов, сервис «Социальное такси» со специальными тарифами для людей с ограниченными возможностями, направление по оказанию реальной помощи в поисках работы социально незащищенным группам населения: людям старше 50 лет, одиноким матерям, уволившимся в запас военнослужащим.

Алексей Федотов отметил, что на территории Ярославской области уже работают несколько сервисов компании – «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда» и «Яндекс.Лицей».

– Уверен, что подписание соглашения даст толчок для развития существующих проектов, которые удобны для жителей Ярославля, и позволит запустить новые. Надеюсь, у нас все получится. Мы с командой очень рады работать с вами вместе, – подчеркнул Алексей Федотов.

ООО «Яндекс» – ведущая российская технологическая компания, которая создает инновационные продукты и сервисы на основе машинного обучения и нейронных сетей.

Она объединяет более 85 пользовательских сервисов. Основные бизнес-направления: поиск и портальные сервисы, электронная коммерция, сервисы объявлений, медиасервисы, сервисы онлайн-заказа такси и заказа еды, беспилотные автомобили.

«Яндекс» является одним из крупнейших работодателей в России, в компании трудоустроены около 10 тысяч человек. Ежегодные налоговые отчисления в бюджет РФ – более 38 миллиардов рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a59/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость