Дмитрий Миронов: «Издание журнала «Углече поле» – один из шагов в продвижении нашего региона»

Дмитрий Миронов: «Издание журнала «Углече поле» – один из шагов в продвижении нашего региона»

26 июля в Ярославском художественном музее прошла презентация 30-го выпуска журнала «Углече поле», посвященного празднованию 50-летия Золотого кольца России. Со знаменательным событием коллектив редакции поздравил врио губернатора Дмитрий Миронов, который оказал поддержку в подготовке и издании юбилейного номера. 

– Журнал «Углече поле» признан специалистами, популярен у вдумчивых читателей, – отметил Дмитрий Миронов. – Его издание, безусловно, один из шагов в продвижении нашего региона. Журнал приобретают не только жители Ярославской области, но и многочисленные туристы, путешествующие на теплоходах, автобусах, автомобилях по волжским городам и Золотому кольцу России. Юбилейный выпуск получился очень достойным. Спасибо всем, кто участвует в создании журнала!

Журнал «Углече поле» выходит с 2006 года. Это иллюстрированное историко-краеведческое и литературное издание. Главный редактор – Алексей Суслов.

Каждый выпуск журнала – это уникальные архивные материалы, неизвестные и хорошо систематизированные факты, старые редкие фотографии.

– Врио губернатора Дмитрий Миронов поддержал этот номер. Благодаря ему журнал вышел вовремя и в невиданном объеме – 376 страниц плюс обложка, – выразил благодарность главе региона Алексей Суслов.

В преддверии юбилея Золотого кольца редакция журнала сняла фильм «Ярославское десятиградье» об исторических городах Ярославской области. Композитор и джазмен Стас Майнугин специально написал к нему оригинальную музыку.

На презентации фильм транслировался на проекторе под живой аккомпанемент автора с оркестром. Диск с картиной приложен к изданию. Также по QR-коду этот фильм можно будет посмотреть на Youtub.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oi0/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость