Главное:
Дмитрий Миронов: крупный банк намерен вложить в экономику Ярославской области 2,4 миллиарда рублей

Дмитрий Миронов: крупный банк намерен вложить в экономику Ярославской области 2,4 миллиарда рублей

4 октября на российской агропромышленной выставке «Золотая осень» подписано соглашение между правительством Ярославской области и акционерным обществом «Российский сельскохозяйственный банк». Документ завизировали губернатор Дмитрий Миронов и председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

– Это наш давний и проверенный партнер, – отметил Дмитрий Миронов. – Мы подписали сегодня важное соглашение, которое предполагает вложение в крупные ярославские проекты. Общий объем – 2,4 миллиарда рублей. Это существенный вклад в развитие сельского хозяйства региона.

Финансовое учреждение создано в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий страны. В настоящее время это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании АПК России. 100 процентов голосующих акций банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

– Сегодняшнее соглашение подразумевает развитие добрых взаимоотношений, и мы планируем вкладывать деньги по всем направлениям экономики региона, – сказал Патрушев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qcz/
ЯрославльДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость