Главное:
Врио губернатора Миронов: «Мы построим в регионе пять новых спортивных комплексов»

Врио губернатора Миронов: «Мы построим в регионе пять новых спортивных комплексов»

В Ярославской области определены пять земельных участков, на которых будут построены многофункциональные спортивные комплексы по программе «Газпром – детям». Решение было принято 29 июня в ходе рабочей встречи заместителя генерального директора по капитальному строительству компании «Газпром» Вадима Наваенко и директора департамента имущественных и земельных отношений правительства региона Максима Фролова.

«Определились с участками, на которых по программе «Газпром – детям» построим пять спортивных комплексов, – пишет Дмитрий Миронов. – Один – в Дзержинском районе Ярославля – уже осматривали в апреле с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Там возведем большой Дворец спорта с ледовым катком, бассейном и спортзалом. Во Фрунзенском районе появится специальный спорткомплекс для людей с ограниченными возможностями. ФОКи со спортзалом и бассейном построим в Угличе и Переславле-Залесском. В поселке Семибратово – комплекс с универсальным спортивным залом. В этом году на всех земельных участках пройдут подготовительные работы. В 2018-м начнется строительство. С конца 2019 года объекты будут вводиться в эксплуатацию».

Вадим Наваенко сообщил, что уже в этом году на территории отведенных под спортивные объекты земельных участков будут проводиться подготовительные работы, а с 2018 года начнется строительство.

– Уже с конца 2019 года объекты будут вводиться в эксплуатацию и передаваться в собственность области и муниципальных образований, – рассказал Вадим Наваенко.

Строительство новых физкультурно-спортивных объектов позволит увеличить региональную сеть до 250 физкультурно-спортивных клубов, действующих во всех населенных пунктах Ярославской области, а также существенно, примерно на 35 тысяч, увеличить число детей, подростков, молодежи, занимающихся физической культурой и спортом.

Где в этом году установят спортивные площадки в Ярославле – читайте в нашем матерале.

Фото со страницы Дмитрия Миронова в социальных сетях

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nui/
спортЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость