Главное:
Дмитрий Миронов: на реализацию проекта «Оздоровление Волги» регион получит более 7 миллиардов рублей из федерального бюджета

Дмитрий Миронов: на реализацию проекта «Оздоровление Волги» регион получит более 7 миллиардов рублей из федерального бюджета

30 августа губернатор Дмитрий Миронов примет участие в совещании по вопросу развития водохозяйственного комплекса в бассейне реки Волги, которое в Астрахани проведет председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Одна из главных тем – реализация в регионах федерального проекта «Оздоровление Волги», инициатором которого в 2017 году выступила Ярославская область, сообщил Дмитрий Миронов в социальных сетях. 

На мероприятие приглашены заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр энергетики Александр Новак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, главы регионов.

– Цель реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» в Ярославской области – за 5 лет снизить объем неочищенных стоков в три раза, – сказал Дмитрий Миронов. – Планируем построить, реконструировать и модернизировать очистные сооружения канализации в Тутаевском, Некрасовском, Рыбинском и других районах и городских округах, провести мероприятия по ликвидации объектов накопленного вреда экологии. Федеральное финансирование проекта в ближайшие годы составит более 7 миллиардов рублей.

В настоящее время Минэкономразвития России предварительно согласовано шесть мероприятий. Это строительство очистных сооружений в Тутаеве, поселке Октябрь Некоузского района, Большом Селе, реконструкция объектов в поселках Красный Профинтерн, Каменники и Судоверфь.

Кроме того, в 2019 году запланировано обследование акватории Волги на предмет выявления новых источников сброса загрязняющих веществ. Уже проведено пять мероприятий, результаты которых в настоящее время обобщаются.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56if/
экологияДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость