Главное:

На ремонт дорог в Ярославле дополнительно выделят 400 миллионов рублей

Для того чтобы решить проблему с плохим состоянием ярославских дорог будет дополнительно выделено  400 миллионов рублей. Об этом губернатор Дмитрий Миронов сообщил в социальных сетях по итогам встречи с председателем совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексеем Репиком.  

Известный бизнесмен решил оформить постоянную прописку в столице Золотого кольца. Это принесет бюджету региона ещеь 1,5 миллиарда рублей.

Алексей Репик отметил, что Ярославская область является не только регионом, где расположено производство «Р-Фарма», но и примером успешного взаимодействия власти и бизнес-сообщества.

– Не сомневаюсь, что средства от дополнительных доходов будут направлены на решение социально значимых задач, в частности обозначенных Президентом России в своем Послании Федеральному собранию и майских указах, – сказал Алексей Репик.

Значительную часть дополнительных денег власти региона потратят на ремонт дорог в областном центре. Причем, как подчеркивает Дмитрий Миронов, ремонт будет не ямочным, а «картами» протяженностью от 100 метров.

– Ямочный ремонт – это всегда временная мера. Ремонт «картами» позволит не возвращаться на эти дороги в следующем году, – объяснил Дмитрий Миронов. – Объем средств, который мы планируем направить на эти цели, значительно превышает объем
средств, который мы направляем на ямочный ремонт по области в этом году. Таким образом, мы сможем привести в нормативное состояние дополнительно порядка 80 объектов.

Глава региона подчеркнул, что список дорог, на которые пойдут эти деньги, правительство области будет утверждать с учетом мнения экспертов и общественников. Кроме того, 70 миллионов рублей будет направлено на первый этап реконструкции очистных сооружений в Ростове. Дмитрий Миронов оценил их состояние в начале июня.

Сооружения построены по технологиям 70-х годов и уже не способны обеспечить должную степень очистки. Приступить к первоочередным работам планируется уже в этом году.

Также почти миллиард рублей пойдет на решение проблем в сфере здравоохранения: закупку лекарств для онкологических больных, лечение ВИЧ-инфицированных и другие цели.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wu9/
ЯрославльБюджетденьгиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость