Главное:
Дмитрий Миронов наградил победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Армия России»

Дмитрий Миронов наградил победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Армия России»

Избранный губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля-конкурса «Армия России». Мероприятие проходило в Москве на открытой сцене у здания Национального центра управления обороной Российской Федерации. Всех собравшихся приветствовал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

– Я абсолютно уверен в том, что каждый из нас с огромным уважением относится к труду военных, ­ – сказал Сергей Шойгу. – Сирия – это не единственное место, где наши военнослужащие оттачивают свое мастерство. Это, безусловно, возросшее кратно количество учений, все то, что связано с внезапными проверками и задействованием полигонов почти на 90%. Все военнослужащие 80% времени проводят на полигонах. Поздравляю сегодня этих замечательных ребят, хотел бы пожелать, чтобы как можно больше времени мы тратили на учебу, тогда намного легче будет в бою.

В церемонии награждения лауреатов приняли участие известные политики, губернаторы, общественные деятели, артисты и спортсмены. В номинации «Дружба через спорт» за достижения на III зимних Всемирных военных играх 2017 года в городе Сочи избранный губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов наградил армейских атлетов сборной России майора Эдуарда Хренникова, лейтенанта Максима Цветкова, старшего лейтенанта Наталью Коростылеву и Анну  Цыганову.

Как отмечалось в ходе награждения, члены сборной России продемонстрировали не только свои спортивные навыки, но и качества, которые особенно важны для военнослужащих: умение действовать оперативно, слажено и четко. Так, Эдуард Хренников стал четырехкратным победителем военных игр на средней дистанции в спринте, в эстафете и командном зачете. Максим Цветков получил две золотые медали в личном и командном зачете в спринте на 10 километров. Наталья Коростылева, завоевала две золотые медали в командном зачете. Анна Цыганова стала двукратной победительницей в лазании на скорость.

В этом году на сцену поднялись лучшие военные, полицейские, летчики, моряки, танкисты, подводники, специалисты материально-технического обеспечения, расчеты беспилотных летательных аппаратов. Их наградили в номинациях «Мужество и честь», «На страже Родины», «Орлиный глаз», «Броня крепка» и других.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pwx/
Москва

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость