Главное:
Дмитрий Миронов проинспектировал отремонтированную под Ярославлем школу бокса

Дмитрий Миронов проинспектировал отремонтированную под Ярославлем школу бокса

Губернатор области Дмитрий Миронов в рамках рабочего визита в Ярославский район посетил новую школу бокса в поселке Ярославка. Ремонт помещений школы, которая создана при местном Доме культуры, проведен ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области» и администрацией Кузнечихинского сельского поселения. В рамках реализации губернаторской программы «Решаем вместе!» сделан косметический ремонт, проведен ремонт в раздевалках, приобретено необходимое для занятий специальное оборудование. Сейчас в школе бокса занимаются 30 детей разного возраста. Все занятия для детей бесплатны.

– Бокс – один из самых перспективных видов спорта у нас в регионе. Сегодня им занимаются более двух тысяч жителей области, в том числе и представительницы прекрасного пола. Открываются новые залы и новые секции, бокс становится более доступным, – отметил Дмитрий Миронов. – Но в этом виде спорта очень серьезная конкуренция, спортсмены из вашего района уже выступают на российских соревнованиях. Впереди, я уверен, у спортсменов международный уровень!

Создание еще одной школы бокса в Ярославском районе – это результат совместной плодотворной работы администрации муниципального образования с федерацией бокса области. 

– В районе открыты уже два зала бокса: в ФОКе села Туношна и в поселке Ярославка. Мы очень рады, что в муниципальные районы приходят новые виды спорта, у молодежи появляется возможность для развития способностей в сфере профессионального спорта, – сказал глава Ярославского муниципального района Николай Золотников.

Он сообщил, что в дальнейшем планируется создать на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в Туношне центр единоборств.

Как рассказал депутат областной Думы Андрей Коваленко, в прошлом году в рамках программы развития детского спорта в регионе в поселке Ярославка был построен новый открытый хоккейный корт при участии ветеранов хоккейного клуба «Локомотив».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n55ho/
Ярославский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость