Главное:

​Дмитрий Миронов: новый физкультурно-оздоровительный комплекс – хороший подарок Рыбинску к 950-летнему юбилею

8 июля в Рыбинске введен в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Завершить работы по контракту подрядной организации удалось с опережением графика. Объект сдан на 4 месяца раньше срока.

– Новый физкультурно-оздоровительный комплекс – хороший подарок Рыбинску к 950-летнему юбилею, который будет отмечаться уже в скором времени, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – В этом году планируем также завершить работы по реконструкции стадиона «Сатурн». Новые площадки сделают занятия спортом более комфортными и доступными, и уверен, что жители города воспользуются этой возможностью. Здесь взрослые и дети смогут заниматься хоккеем, стритболом, футболом и другими видами спорта.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс будет работать круглогодично. В зимнее время обустроят ледовую площадку размером 60 на 30 метров, а летом она перепрофилируется в футбольное поле с искусственным газоном. На площадке расположены круговые 200-метровые беговые дорожки с синтетическим резиновым покрытием, два сектора для стритбола, площадки для воркаута и уличные тренажеры. Для болельщиков на стадионе установлена трибуна с навесом на 100 мест. Отдельно смонтированы спортивные отапливаемые раздевалки.

Сегодня на новом поле провели первую тренировку по футболу ученики двух спортивных школ Рыбинска.

Строительство спорткомплекса реализовывалось благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он направлен на развитие массового спорта, совершенствование спортивной инфраструктуры, обеспечение доступности занятий физической культурой и спортом для всех категорий граждан.

В настоящее время на территории Ярославской области завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Красные Ткачи Ярославского района. Объект будет сдан также в текущем году.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jdj/
город

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость