Главное:
Дмитрий Миронов обсудил с руководителем компании «Российский экологический оператор» внедрение в регионе передовых технологий переработки отходов

Дмитрий Миронов обсудил с руководителем компании «Российский экологический оператор» внедрение в регионе передовых технологий переработки отходов

22 октября губернатор Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым. Стороны обсудили реализацию на территории Ярославской области инвестиционных проектов, связанных с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, в частности, с сортировкой ТКО.

– В последнее время мы уже немало сделали для наведения порядка в сфере переработки и утилизации твердых бытовых отходов, – отметил Дмитрий Миронов. – Оборудование дополнительных мест накопления твердых коммунальных отходов является важным направлением работы по созданию инфраструктуры обращения с ТКО.

Был поднят вопрос возможности финансовой поддержки Российским экологическим оператором инвестиционных проектов и мероприятий по оборудованию и созданию площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

– Ярославская область – один из самых успешных регионов с точки зрения перехода на новую форму обращения с ТКО, – подчеркнул Денис Буцаев. – Вы одними из первых подали заявки для софинансирования проектов, связанных с обработкой и утилизацией отходов. В плане перспективного развития – четыре объекта, которые будут увеличивать уровень переработки. Мы заинтересованы, чтобы в Ярославской области, в том числе с нашей поддержкой, реализовывали самые передовые технологии в сфере утилизации отходов.

В настоящее время региональный оператор обслуживает более четырех с половиной тысяч контейнерных площадок, расположенных в жилом фонде. Существует потребность в создании еще 1600 мест сбора ТКО. На эти работы понадобится более 300 миллионов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57hs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость