Главное:

Дмитрий Миронов обсудил с руководством ПАО «Россети» участие предприятий региона в инвестпрограммах компании

14 мая губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский обсудили вопросы участия предприятий Ярославской области в реализации инвестиционных программ компании. Двусторонняя встреча прошла в правительстве региона.

– Правительство Ярославской области и ПАО «Россети» плотно сотрудничают по ряду направлений, – сказал Дмитрий Миронов. – Однако регион обладает огромным потенциалом, и наши предприятия готовы расширять свое участие в реализации инвестиционных программ компании. Ярославцы могут производить широкий ассортимент оборудования и приборной продукции, необходимой для решения задач энергетической безопасности России. Например, Рыбинский завод приборостроения готов к выпуску «умных» приборов учета по техническому заданию «Россетей».

Губернатор подчеркнул, что регион обладает большими возможностями по подготовке инженерно-технических кадров, в области работают авторитетные ученые, созданы конструкторские бюро и исследовательские организации. В связи с этим перспективным является сотрудничество в части создания на базе ярославских вузов совместных с ПАО «Россети» образовательных профессиональных программ.

Павел Ливинский также отметил важность развития партнерских отношений, особое внимание уделив эффективности работы энергетиков региона.

– По показателям работы в первом квартале – по количеству технологических нарушений и по длительности восстановления подачи электроэнергии – Ярославская область входит в число лучших на территории Российской Федерации, – сказал Павел Ливинский. – Динамика очень хорошая, намечены планы по уменьшению уровня потерь в сетях. Среднее время восстановления электроэнергии в России составляет 2,5 часа, а на территории Ярославской области – 2,1 часа.

Участники встречи обсудили перспективы развития в регионе электротранспорта. Ярославль один из первых в России начал работу по организации таких маршрутов в историческом центре. Содействие ПАО «Россети» поможет усилить это направление.

Стороны договорились о формировании рабочей группы для создания дорожной карты по ключевым направлениям сотрудничества.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vz2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость