Главное:
Дмитрий Миронов поддержал инициативу по предоставлению бесплатного проезда ряду категорий граждан

Дмитрий Миронов поддержал инициативу по предоставлению бесплатного проезда ряду категорий граждан

Губернатор Дмитрий Миронов поддержал инициативу фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы по освобождению от оплаты проезда ряда категорий граждан. Это награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, члены семей военнослужащих, лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов государственной безопасности, погибших при исполнении своих обязанностей.

– Это станет мерой поддержки для тех, кто пережил ужасы войны – концлагеря и голод, – сказал Дмитрий Миронов. – В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. Три четверти века прошло со времен Великой Отечественной войны, но мы помним, через какие испытания прошли люди в те годы, и благодарны им за нашу мирную и свободную жизнь сегодня. Также мы не должны забывать о  людях, близкие которых погибли при исполнении служебного долга.  

В региональном бюджете будут предусмотрены средства на компенсацию предприятиям-перевозчикам стоимости проезда этих категорий граждан в городском, пригородном и междугородном транспорте.

Введение новой меры поддержки сегодня одобрили члены комитета  по демографической политике, труду и занятости Ярославской областной Думы. На ее очередном заседании будет рассмотрено внесение соответствующих изменений в Социальный кодекс региона.

В настоящее время граждане указанных категорий оплачивают половину стоимости проезда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a41/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость