Главное:
Дмитрий Миронов: «Поддержка фермерства – в зоне особого внимания правительства области»

Дмитрий Миронов: «Поддержка фермерства – в зоне особого внимания правительства области»

27 июля в ходе рабочей поездки в Переславский район глава региона Дмитрий Миронов посетил частную сыроварню. Экскурсию по небольшому предприятию провела его хозяйка Мария Коваль. Она продемонстрировала гостям особую гордость производства – новый зрелый сыр, претендующий на звание одного из гастрономических символов Ярославской области.

– Социальное благополучие как района, так и всей  области напрямую зависит от успешной экономики, от налогов, которые платят предприятия, от рабочих мест, – сказал Дмитрий Миронов. – В зоне особого внимания правительства области – поддержка фермерства. Такие уникальные сыры, безусловно, должны стать  ярославским гастрономическим брендом.

На сыроварне работают семь человек. За 2015 и 2016 годы предприятием выплачено более полумиллиона рублей в федеральный и местный бюджеты.

Здесь ежедневно перерабатывают 1 тонну молока и специализируются на уникальных ремесленных авторских технологиях изготовления элитных твердых сортов сыра. Всего предприятие производит более 20 видов различных сыров.

При сыроварне развивается небольшая ферма, где выращивается особая порода свиней и баранов, содержатся козы.

В дальнейшем планируется строительство нового модернизированного цеха для переработки молока объемом 20 тонн и фермы на 100 голов дойного стада породы Ярославская.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4oiw/
сельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость