Дмитрий Миронов поручил повторно обследовать дом на Батова

Дмитрий Миронов поручил повторно обследовать дом на Батова

Сегодня на заседании правительства области губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поручил приступить к аварийно-восстановительным работам второго подъезда жилого дома на улице Батова 5 корпус 2. На это время жителей 3-го подъезда отселят. Им обеспечат комфортные и безопасные условия проживания. Также губернатор поручил повторно обследовать дом, об этом он сообщил в соцсетях.

«Поручил после завершения работ организовать повторное обследование дома. Принимать решение о пригодности здания для проживания будем только на основании этого заключения. Также поручил подготовить все документы для выделения средств на приобретение 12 утраченных квартир. Планирую встретиться с жителями сам. Интересы каждого человека должны быть приняты во внимание. На каждый вопрос люди должны получать конкретный ответ. Безопасность жильцов, их семей должна быть приоритетом. К тем, кто пытается спекулировать на трагедии, отношение может быть только одно — резко отрицательное. Вопросы и проблемы жителей поврежденного дома решают и будут решать правительство области и мэрия города Ярославля», - пишет Дмитрий Миронов.

Напомним, что в доме на улице Батова 21 августа произошел взрыв газа. В результате несколько этажей обрушились, а 12 квартир признали не подлежащими восстановлению.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5di1/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость