Главное:
Дмитрий Миронов запретил работать ярославским кафе и ресторанам по ночам

Дмитрий Миронов запретил работать ярославским кафе и ресторанам по ночам

По поручению губернатора Дмитрия Миронова готовится постановление правительства области, которым будет введен ряд ограничений. Предусмотрены усиление контроля за соблюдением масочного режима и процессом дезинфекции в местах массового скопления людей, приостановка в период с 23.00 до 6.00 работы заведений общественного питания и проведения зрелищно-развлекательных мероприятий. Предприятиям общепита также будет запрещено организовывать массовые мероприятия более чем для 10 посетителей.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации дал поручение реализовать рекомендации Роспотребнадзора на территории региона, – сообщил в своих социальных сетях Дмитрий Миронов. – В сложившихся обстоятельствах частичный возврат ограничений – единственно правильное решение. Наша основная задача – сдержать рост числа заболевших, снизить нагрузку на медицинские учреждения, стабилизировать ситуацию. Прошу вас внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. От нашей с вами ответственности зависит, как будет развиваться ситуация в области».

Также губернатор поставил задачу усилить работу по выявлению заболевших COVID-19. Число лабораторных исследований будет увеличено. Ежесуточно в регионе планируется проводить до 3500 тестов. В настоящее время делается порядка 2 тысяч, а весной было 500 – 700.

– Благодаря спонсорской помощи от промышленных предприятий инфекционная больница закупит два амплификатора и проведет необходимый ремонт помещения. Это даст возможность начать здесь тестирование на COVID-19, – рассказал заместитель председателя правительства области Анатолий Гулин. – На проведение работ медучреждение получило 18 миллионов рублей. Оборудование лаборатории планируется завершить до конца ноября. Одновременно готовится к работе с тестами на COVID-19 больница имени Н.А. Семашко.

Также благодаря помощи предприятий в Тутаевской районной больнице, которая стала госпиталем по приему пациентов с COVID-19, будет создано 280 кислородных точек. Работы завершатся в ноябре. Медучреждение укомплектовано аппаратами искусственной вентиляции легких: сейчас их девять, из них используются три. Поставка компьютерного томографа планируется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eh9/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость