Главное:

Дмитрий Миронов посетил новый спорткомплекс в Угличе

16 декабря в рамках рабочей поездки в Угличский район губернатор Дмитрий Миронов сегодня посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», построенный по программе «Газпром – детям». Объект начал работать 1 октября. За два с половиной месяца его посетили более 7 тысяч человек.

В учреждении созданы все условия для занятий физической культурой и спортом, организации и проведения спортивных, физкультурных, культурно-массовых и досуговых мероприятий. Есть два бассейна – длиной 25 метров и 10 метров, зал для сухого плавания и тренажерный зал.

В «Олимпе» открыты секции по плаванию, в которых обучаются более 160 детей разных возрастов. В большом бассейне проходят уроки физической культуры для сельских и городских школьников, занятия в рамках внеурочной деятельности. В маленьком организованы группы для малышей и занятия аквааэробикой для взрослых. Предусмотрены сеансы свободного посещения, доступна запись онлайн.

В тренажерном зале также могут заниматься не только воспитанники секций, но и все желающие.

По словам директора комплекса Дмитрия Павлинова, в планах – начать проводить занятия в бассейнах для взрослых и детей с ограниченными возможностями. Вся необходимая инфраструктура для этого имеется.

В ходе посещения комплекса глава района Анатолий Курицин попросил содействия губернатора в вопросе строительства в городе ледовой площадки из легковозводимых конструкций.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fh1/
УгличДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость