Главное:
Дмитрий Миронов поздравил фронтовика Михаила Пеймера с 97-летием

Дмитрий Миронов поздравил фронтовика Михаила Пеймера с 97-летием

25 февраля на заседании регионального оргкомитета «Победа» губернатор Дмитрий Миронов поздравил с днем рождения участника Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Пеймера. Сегодня ему исполнилось 97 лет. В Год памяти и славы он приглашен принять участие в параде в честь 75-летия Победы в Москве.

– Празднование юбилея Победы должно стать мощным фактором сплочения общества, – сказал Дмитрий Миронов, открывая заседание. – В первую очередь мы должны позаботиться о ветеранах – инвалидах и участниках войны, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда, узниках фашистских концлагерей и гетто, супругах погибших, умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Все это люди почтенного возраста, поэтому они нуждаются в особой заботе и нашем пристальном внимании. Прошу руководителей ответственных ведомств очень тщательно проверить, все ли ветераны получают необходимое им лечение и лекарства, как организованы социальное обслуживание и начисление положенных выплат. Ни один человек не должен быть обделен вниманием.

Сегодня в регионе проживают 555 участников Великой Отечественной войны, 135 бывших узников концлагерей и гетто, более 9 тысяч ветеранов – тружеников тыла, 337 человек, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». Для данной категории граждан реализуется право на внеочередное обслуживание. На базе областного госпиталя ветеранов войн организовано их стационарное лечение. Также в течение года специалисты госпиталя и центральных районных больниц выезжают в сельскую местность для проведения диспансеризации ветеранов. Организованы надомное социальное обслуживание на бесплатной основе, доставка лекарственных препаратов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59ui/
День Победыветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость