Главное:
Дмитрий Миронов поздравил с профессиональным праздником ярославских налоговиков

Дмитрий Миронов поздравил с профессиональным праздником ярославских налоговиков

23 ноября губернатор Дмитрий Миронов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника налоговых органов РФ. Оно прошло в КСК «Вознесенский» в Ярославле. Глава региона поздравил всех собравшихся с профессиональным праздником.

– Именно от ваших грамотности и профессионализма напрямую зависят налоговые поступления в бюджеты разных уровней, а значит, и решение актуальных социальных задач, и в целом состояние экономики региона, – сказал Дмитрий Миронов. – Сегодня благодаря вашей работе и активному внедрению современных технологий повысилась грамотность налогоплательщиков. Я поздравляю всех сотрудников управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области с профессиональным праздником! Желаю успехов в службе, здоровья вам и вашим семьям!

За 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет страны с территории региона поступило более 156 миллиардов рублей. В консолидированный бюджет Ярославской области мобилизовано налоговых поступлений порядка 55 миллиардов рублей, что на 6,6 миллиарда больше, чем в соответствующий период прошлого года. Увеличению региональной казны также способствует и проводимая правительством области активная работа по стимулированию инвестиционной деятельности.

На торжественном собрании Дмитрий Миронов поздравил наиболее отличившихся сотрудников налоговой службы. Почетных грамот губернатора за многолетний добросовестный труд, значительные достижения и успехи в служебной деятельности удостоены руководитель УФНС России по Ярославской области Дмитрий Яковицкий, главный специалист-эксперт регионального управления Нина Давыдова, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №5 по Ярославской области Ольга Никитина, начальник отдела инспекции ФНС по Ленинскому району Ярославля Екатерина Слезина. Пять сотрудников отмечены благодарностями главы региона.

– Стремительными темпами совершенствуются механизмы налогового администрирования, позволяющие поддерживать добросовестных налогоплательщиков, пресекая действия бизнеса, применяющего агрессивные схемы налогового планирования. Используются современные цифровые технологии, которые упрощают взаимодействие с налоговыми органами, – отметил Дмитрий Яковицкий. – За два года интенсивной работы наше управление поднялось на 42 позиции в рейтинге оценки эффективности деятельности налоговых органов РФ. Это показатель труда каждого сотрудника налоговых органов Ярославской области.

Дмитрий Яковицкий вручил ведомственные награды 15 специалистам, отметил представителей династии налоговиков и родителей молодых талантливых сотрудников службы.

С поздравлениями также выступили главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексей Володичев, представители областной Думы и Ярославской епархии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n50qt/
Ярославльналоги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость