Главное:
Глава региона Дмитрий Миронов поздравил сотрудников ГТРК «Ярославия» с юбилеем компании

Глава региона Дмитрий Миронов поздравил сотрудников ГТРК «Ярославия» с юбилеем компании

15 сентября избранный губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил коллектив ГТРК «Ярославия» с 60-летием телерадиокомпании. 

– Сегодня ГТРК «Ярославия» – это высокопрофессиональная команда, творческая, устремленная вперед, – сказал Дмитрий Миронов. – Это передовые технологии: буквально несколько недель назад мы с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым присутствовали на открытии новой студии ярославских «Вестей». А на днях ГТРК «Ярославия» вошла в первый мультиплекс – пакет цифрового эфирного телевидения – и официально перешла на цифровое вещание. Это значит, что теперь новости и тематические передачи телеканалов «Россия-1» и «Россия-24» почти все телезрители региона будут смотреть в новом качестве. Я благодарю вас за вашу работу. Жители Ярославской области вам доверяют. Желаю вам творческих успехов. Продолжайте двигаться вперед!

Дмитрий Миронов наградил почетной грамотой губернатора директора ГТРК «Ярославия» Яну Карушкину. Также сотрудники телерадиокомпании получили благодарственные письма главы региона. 

История телерадиокомпании началась с организации по решению облисполкома студии Ярославского телецентра. Первые заставки регионального телевидения местные жители смогли увидеть 19 сентября 1957 года. Три дня спустя в эфир вышла первая программа. 

За прошедшие десятилетия ГТРК «Ярославия» стала хорошей базой и школой для новых поколений сотрудников теле- и радиодела, производителем высокопрофессиональных программ. Традиционно пользуется популярностью у зрителей информационная программа «Вести-Ярославль». Новости регионального центра и важнейшие события из всех районов области, политика, экономика, социальная сфера, культура, спорт – вот далеко не полный перечень тем, о которых она рассказывает. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pwi/
Дмитрий Мироновтелевидение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость