Главное:
Дмитрий Миронов поздравил сотрудников службы экономической безопасности МВД России с 80-летием ведомства

Дмитрий Миронов поздравил сотрудников службы экономической безопасности МВД России с 80-летием ведомства

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, состоялись сегодня, 16 марта, в Москве. В них приняли участие министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, помощник министра внутренних дел РФ, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Иван Шилов. Участие в мероприятии принял кинорежиссер Никита Михалков.

– Я очень рад присутствовать сегодня в этом зале, видеть знакомые лица, – приветствовал собравшихся Дмитрий Миронов. – Со многими из вас мне довелось вместе служить, и это время навсегда останется в моем сердце. Специфика этой службы такова, что факт совершения преступления в экономике редко бывает очевиден. За каждым раскрытым преступлением стоят серьезный экономический анализ и выверенный расчет. А итогом становится не только наказание преступников, но и возвращение в бюджет миллиардов рублей.

Поблагодарив сотрудников за работу, Дмитрий Юрьевич особые слова благодарности высказал в адрес ветеранов. Он отметил их основополагающую роль в формировании традиций ведомства.

Напомним, подразделение экономической безопасности было создано 16 марта 1937 года приказом НКВД СССР. Тогда был организован отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией – знаменитый ОБХСС. С тех пор служба БХСС – ГУЭБиПК целенаправленно и повсеместно ведет борьбу с должностными и хозяйственными преступлениями, надежно обеспечивая экономическую безопасность государства.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lcb/
полицияДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость