Главное:

Дмитрий Миронов поздравил ветеранов с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В Ярославле состоялся торжественный прием, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На нем присутствовали ветераны и представители общественных ветеранских организаций. С наступающим праздником их поздравил губернатор Дмитрий Миронов.

– Долгие четыре года наша страна ковала эту Победу, этот великий праздник, который мы с вами будем отмечать завтра. Миллионы советских солдат отдали свои жизни на полях Великой Отечественной войны, – сказал Дмитрий Миронов. – Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны! Вы совершили огромный подвиг не только для своей страны, но и для всего мира. Для нас вы являетесь примером самоотверженности, мужества и служения Отечеству. Мы все преклоняемся перед вами. 

Глава региона также поблагодарил тружеников тыла, которые внесли огромный вклад в победу советской армии. Память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания.

– В России нет более святого и чтимого праздника, чем День Победы. Этот день вошел в сознание всего нашего народа как день скорби. История не знает подобных сражений и подобных побед, – подчеркнул председатель Ярославской областной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Александр Каменецкий. – Мы, ветераны, перенесли всю тяжесть этой войны, отстояли Родину, восстанавливали ее в послевоенный период. И поэтому для нас очень важно, чтобы наше подрастающее поколение помнило своих дедов, отцов и их подвиг, которые они совершили в тяжелые годы войны.

Александр Каменецкий поблагодарил правительство Ярославской области за поддержку ветеранов и вручил Дмитрию Миронову награды Российского союза ветеранов: почетный знак «Патриотизм. Родина. Честь» и юбилейную памятную медаль «100 лет рабоче-крестьянской армии и флоту».

Основные торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 Мая на Советской площади Ярославля. В 10 часов состоится парад частей Ярославского гарнизона, на котором можно будет увидеть легендарную военную технику: танк Т-34, штурмовик Ил-2 и биплан По-2. В 11 часов 20 минут от памятника Николаю Некрасову начнется шествие «Бессмертного полка».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vus/
День ПобедыДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость