Главное:
Дмитрий Миронов представил тезисы программы развития области на встрече участников предварительного голосования по выборам губернатора

Дмитрий Миронов представил тезисы программы развития области на встрече участников предварительного голосования по выборам губернатора

26 мая глава региона Дмитрий Миронов принял участие во встрече участников предварительного голосования по выборам губернатора Ярославской области с представителями «Единой России». Встреча с секретарями первичных и местных отделений партии прошла в общественно-культурном центре Рыбинска. На мероприятии кандидаты, среди которых также были ректор ЯрГУ им. Демидова Александр Русаков и председатель совета директоров ОАО «Ярославский шиноремонтный завод» Александр Кузьмин, представили тезисы своих программ развития области.

Ближайшие годы Дмитрий Миронов назвал решающими. Именно они, по его мнению, определят перспективу развития региона на десятилетия вперед.

– 25 апреля во время рабочего визита в Рыбинск Президент Владимир Путин назвал Ярославскую область стратегическим регионом России. Это значит, что мы на особом счету у федерального центра. На нас возлагается особая ответственность, – сказал Дмитрий Миронов. – Повышенное внимание руководства страны наша область уже успела почувствовать. По федеральным целевым программам в развитие нашего региона к концу прошлого года инвестировано более 6 миллиардов рублей, в 2017-м этот показатель достигнет 7,5 миллиарда. Все эти средства направляются на строительство дорог, школ, поддержку АПК и нашей промышленности. Но уповать только на помощь Москвы было бы неправильно. Статус стратегического региона России обязывает нас мобилизовать внутренние ресурсы развития.

Глава региона напомнил, что по его поручению был разработан масштабный документ – стратегия развития Ярославской области «10 точек роста». Он создавался в ходе широкого общественного диалога. Всего поступило более 6,5 тысячи предложений, заявок, проектов по тем проблемам, которые больше всего волнуют граждан. Собранный материал был проанализирован и обобщен представителями экспертного сообщества – признанными профессионалами из всех сфер жизни. Теперь основная задача – реализовать задуманное.

В своем выступлении Дмитрий Миронов остановился на самых насущных и неотложных задачах ближайшего периода – 2017 – 2018 годов. Главными индикаторами оздоровления экономики глава региона назвал финансовую стабилизацию, опережающий промышленный рост и новую динамику АПК. Это «три кита», на которых основывается дальнейшее развитие нашей области.

– Показатели промышленности, инвестиций и сельского хозяйства подтверждают, что реальный сектор экономики Ярославской области выходит на траекторию роста, – заявил Дмитрий Миронов. – Реальный сектор – это основа всего. Без роста промышленности и сельского хозяйства, без притока инвестиций любые обещания – самообман, мыльные пузыри. Только сильный реальный сектор дает вес политическим заявлениям.

Затем Дмитрию Миронову были заданы вопросы. Главу региона спросили о судьбе Менделеевского НПЗ, о перспективах программы «Решаем вместе» и о том, почему он решил принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Свои программы представили и другие кандидаты. Александр Русаков заявил, что видит своей целью создать в Ярославской области территорию для жизни с качественным жильем, развитой инфраструктурой, хорошими дорогами, современными вузами, условиями для занятий спортом. Он отметил также назревшую необходимость реформы в сфере ЖКХ. Работу управляющих компаний должны контролировать государство и сами жители. А их финансовая деятельность должна быть прозрачной. Также он обозначил свое видение решения экологических проблем, трудностей моногородов, повышения качества образования. И выразил надежду, что скоро в регионе появится еще один кластер – образовательный.

Александр Кузьмин согласился, что задача всех представителей как исполнительной, так и законодательной власти – сделать жизнь людей достойной. Для этого, по его мнению, прежде всего необходимо развивать промышленность. Именно от ее состояния и экономики в целом зависит в конечном итоге жизнь простых людей. По мнению Александра Кузьмина, необходимо развивать новые технологии, найти поддержку на федеральном уровне.

Участников предварительного голосования ожидают еще две подобные встречи. Они пройдут в Угличе и в Ярославле. После чего 8 июня кандидат на выборы губернатора области от партии «Единая Россия» будет определен тайным голосованием делегатов на конференции Ярославского регионального отделения партии.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mxo/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость