Главное:
Дмитрий Миронов принял участие в заседании коллегии прокуратуры Ярославской области

Дмитрий Миронов принял участие в заседании коллегии прокуратуры Ярославской области

Задолженность по заработной плате в размере 100 миллионов рублей погашена в регионе благодаря совместным действиям правительства области и работников прокуратуры. Полностью долги ликвидированы на 34 предприятиях. Об этом  губернатор Дмитрий Миронов сообщил 19 февраля на заседании коллегии прокуратуры Ярославской области, где подвели итоги работы в 2019 году.

– Отдельно подчеркну значение контроля прокуратуры за соблюдением прав дольщиков, – сказал Дмитрий Миронов. – В ходе проверок, проведенных в прошлом году, вами вскрыты недобросовестные действия застройщиков, которые неправомерно использовали средства граждан, не исполняли обязательства по передаче жилых помещений, не соблюдали требования к содержанию договоров долевого участия. Благодаря принципиальной позиции правительства области, последовательно решающего проблему обманутых дольщиков, а также принятым мерам прокурорского реагирования в течение прошлого года в регионе сдано 10 объектов из числа проблемных и потенциально проблемных.

Количество выявленных нарушений в этой сфере возросло в два раза, отметил прокурор области Дмитрий Попов. В отношении недобросовестных застройщиков в суд направлено четыре уголовных дела, еще двенадцать находится в производстве. Недостроенными остаются двадцать шесть домов, в числе обманутых дольщиков продолжают находиться более четырехсот граждан. 

На заседании коллегии глава региона заявил также о необходимости прокурорского контроля при реализации национальных проектов, государственных программ и надзора за исполнением бюджетного законодательства, расходованием средств, соблюдением антикоррупционных стандартов.

В прошлом году в сфере исполнения федерального законодательства прокурорами выявлено более 38 тысяч нарушений, в жилищно-коммунальной сфере – почти три тысячи. Зарегистрировано 17709 преступлений. С участием прокуроров в судах рассмотрено более пяти с половиной тысяч уголовных дел. 

​В 2020 году сотрудники прокуратуры намерены активизировать работу по мониторингу сети интернет, уделять более пристальное вниман​ие вопросам обеспечения безопасности конституционного строя Российской Федерации.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59r8/
прокуратураДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость