​Дмитрий Миронов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса

​Дмитрий Миронов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавируса

Губернатор Дмитрий Миронов принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. На заседании, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин, обсуждались прогнозы распространения COVID-19, вакцинация населения, разграничение потоков больных различными внебольничными пневмониями, подготовка к осенне-зимнему сезону респираторных и вирусных заболеваний и особенности организации учебного процесса в профессиональных и общеобразовательных учебных заведениях в новом учебном году.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил необходимость возвращения объемов плановой помощи и эффективного использования коечного фонда. Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила об увеличении охвата населения вакцинацией против гриппа. Эта работа уже ведется на территории Ярославской области.

– С учетом рисков заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19 вносятся изменения в региональный план профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе с гриппом, ОРВИ в предстоящем сезоне, – рассказал Дмитрий Миронов. – Прививками планируется охватить не менее 60 процентов населения, при этом лиц из групп риска – не менее 75 процентов. На закупку вакцины в региональном бюджете предусмотрено порядка 2,5 миллиона рублей.

В Ярославской области функционируют 11 государственных медицинских организаций, в структуре которых есть инфекционные отделения на 398 коек круглосуточного пребывания, из них для пациентов с гриппом и ОРВИ имеется 378 коек в 10 медицинских организациях. Для лечения COVID-19 задействованы 11 медицинских организаций и 734 койки, оснащенные в соответствии с требованиями Минздрава России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5czh/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость