Главное:
Дмитрий Миронов принял участие во всероссийском совещании по противодействию распространению коронавируса

Дмитрий Миронов принял участие во всероссийском совещании по противодействию распространению коронавируса

7 октября губернатор Дмитрий Миронов принял участие в селекторном совещании рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое провел мэр Москвы Сергей Собянин.

Участники совещания обсудили реализацию мер по профилактике COVID-19 в регионах и развитие эпидемиологической ситуации в осенне-зимний период, когда традиционно увеличивается число заболевших гриппом и ОРВИ.

– В соответствии с региональным планом с 1 сентября ведется вакцинация против гриппа. Уже привито более 250 тысяч человек, – сообщил Дмитрий Миронов. – На сегодняшний день в Ярославской области действуют нормативные документы, регулирующие работу организаций в условиях распространения коронавируса. Выполнение санитарно-эпидемиологических требований – ношение масок, соблюдение социальной дистанции, ограничение контактов – сегодня является действенным и доступным способом профилактики.

С начала пандемии в регионе выявлено 8997 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. С апреля по настоящее время 246522 человека обследованы на COVID-19. В настоящее время в лечении пациентов с этим заболеванием и пневмониями участвуют 19 медицинских организаций. В них развернуто 1159 коек, оснащенных в соответствии с требованиями Минздрава России, часть – резервные.

С 1 октября в регионе начали прививать добровольцев от новой коронавирусной инфекции. Приоритет при вакцинации  отдан медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. В пилотной группе 40 человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e1o/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость